Französische Toilettgarnitur um 1900/20
Ausführung Gustave Keller in Paris, geschliffene Glaseinsätze mit Silbermontierung, Bürsten und Zubehör mit bernsteinfarbiger Bakelitmontierung, monogrammiert FD, in mehrlagiger Nussholzkassette, diese beschriftet: Gustave Keller Fabricant Orfevre 22 Rue Joubert Paris, französische Amtspunze, Kassette trockenrissig, fehlt Schlüssel, unkomplett
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |